Делегация Бразилии

Категория: Политика | 25-07-2013, 18:42 | Просмотров: 1 249

В ходе встречи посол подчеркнул, что у Бразилии и Украины есть много общего и он очень рад тому, как делегацию встречают в Севастополе.

 

АНТОНИО ФЕРНАНДО КРУЗ-ДЕ-МЕЛЛО, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия на Украине:

 «Этот визит знаменателен тем, что это первый визит судна Военно-Морского флота Бразилии в Украину и в Севастополь. Я думаю, что он послужит тому, чтобы наши отношения действительно укрепились и имели самые благоприятные результаты».

 

К тому же, добавил Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, Бразилия – страна, в которой проживает третья в мире по численности украинская диаспора. Налаживание дружественных взаимоотношений между двумя странами посол считает особой миссией.

 

ФЁДОР РУБАНОВ, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации:

 «Надеюсь, что в результате нашего общения мы обменяемся мнениями о морских традициях, которые существуют у моряков Бразилии. Мы расскажем о морских традициях, которые зародились и поддерживаются у нас на Украине, в городе-герое Севастополе, в городе морской славы. Надеюсь, нам будет приятно, и пообщаться, и найти какие-то общие моменты для нашего дальнейшего сотрудничества».

 

Визит делегации Бразилии совпадает с торжествами по случаю 1025-летия крещения Руси и Дня флота. За парадом кораблей делегация будет наблюдать в качестве зрителей, не забывая о правилах гостеприимства.

 

АНТОНИО РЕЖИНАЛЬДО ПОНТЕС ЛИМА ДЖУНИОР, контр-адмирал, командующий надводными силами Военно-морских вооруженных сил Федеративной Республики Бразилия, командир похода:

 «Приглашаю посетить наш фрегат. Как в субботу, так и в воскресенье он будет открыт для посещений широкой публикой. Таким образом, мы можем присоединиться к этому празднованию. Мы будем очень рады, чтобы севастопольцы посетили нас»

 

Делегация Бразилии получила в дар фотографии с видами Севастополя, в ответ презентовали памятные знаки.

 

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16876kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.