Особенные таланты

Категория: Люди | 14-02-2014, 19:13 | Просмотров: 1 121

Это рисунки особенных детей. Воспитанники городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов приложили немало усилий, чтобы их творчество достойно оценили организаторы конкурса. Победителей – всего несколько, однако подарки вручили всем участникам. 

ЕВГЕНИЙ БАЛАШОВ, председатель правления межрегиональной общественной организации «Объединение патриотов Севастополя»:

«Мы купили, книги, купили принтер, компьютер, какие-то такие мелочи, чтобы помочь немножко самому центру и сделать праздник детям. Каждая из 15 работ получит приз, и плюс все участники получат маленькие призы, подарочки, сувениры»

АНТОН ТИЦКИЙ, руководитель всеукраинской общественной организации «Русское Молодежное Движение»:

«Мы хотим привлечь внимание к тому, что могут сделать дети, к их творчеству, чтобы они могли реализоваться, в независимости от своих каких-то трудностей в жизни»

 

Для счастья этим деткам нужно лишь внимание со стороны взрослых. Поэтому гостей встречали с душой – с песнями и танцами. 

Для того чтобы подготовить выступление, каждому ребенку потребовалось немало усилий. Каждый день они настойчиво работают над своей речью с логопедами и делают специальные упражнения.

ЕЛЕНА ЖУКОВА, директор Севастопольского городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов:

«По итогам прошлого года 62% у нас дети с нарушением опорно-двигательной системы и нервного заболевания. Поэтому дать ребенку почувствовать свободу хождения, свободу разговора, то, что сегодня для нас очень важно»

 

Сейчас на учете реабилитационного центра 76 детей. Им от 3 до 14 лет. По словам руководителей общественных организаций,  теперь такие праздники для особенных малышей и подростков будут устраивать регулярно.

 

Валерия Шевченко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17255kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.