Творческая встреча с писателем Сергеем Ислентьевым

Категория: Люди | 5-12-2012, 18:44 | Просмотров: 1 508
Творческая встреча с писателем Сергеем Ислентьевым прошла в Морской библиотеке. Литературный вечер приурочили к юбилею автора - недавно он отметил 80-летие. Гости смогли узнать о литературном настоящем и военном прошлом писателя. Почти 38 лет жизни Сергей Иванович отдал флотской службе.

СЕРГЕЙ ИСЛЕНТЬЕВ, писатель: «Я прозаик, занимаюсь творчеством с 1988 года, раньше заниматься этим я не мог – потому что служба была очень ревнива и времени на творчество не было. Когда же я вышел в запас, время появилось, и я стал заниматься литературой. Поскольку у меня юбилей, я имею право подвести некоторые итоги».

Сергей Иванович – член Союза журналистов и Союза писателей России. Автор 3-х повестей и около полусотни рассказов, очерков и статей. В его творчестве - две основные темы. Это, в первую очередь, Великая Отечественная война и непростое послевоенное время.

СЕРГЕЙ ИСЛЕНТЬЕВ, писатель: «Мое отрочество совпало с Великой Отечественной войной. В это время я жил в деревне. Много рассказов и кусочков повестей у меня связано с деревней – как ей было трудно в годы войны и, пожалуй, еще трудней после нее».

Также автор пишет о море и моряках, о службе на флоте. С этой темой связаны и его творческие планы на будущее.
СЕРГЕЙ ИСЛЕНТЬЕВ, писатель:«У меня была во время службы засекреченная военная специальность. Сейчас ее рассекретили. Я хочу написать книгу в увлекательном жанре о своей военной специальности»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19427kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.