Все силы на ремонт

Категория: -- | 28-11-2015, 18:18 | Просмотров: 1 292

На ликвидацию аварий во внутридомовых сетях брошены все силы. Об этом сообщил начальник Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Евгений Александрович Бортников. По словам чиновника с момента отключения электроэнергии случаи поломок на внутридомовых сетях увеличились в три раза, однако на сегодняшний день ситуацию удалось стабилизировать.  Чаще других аварии возникают в домах с электрическими плитами.


ЕВГЕНИЙ БОРТНИКОВ

начальник Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Правительства Севастополя

«За последние пять предприятием «Аварийная диспетчерская служба» устранено более 250 заявок на ремонт внутридомовых сетей электроснабжения и порядка 70 заявок по инженерным сетям. Это, в основном, водоснабжение. У нас устранением аварий в течение рабочего дня занимаются управляющие компании. Если время не рабочее – выходят на устранение аварийных ситуаций ГУП «Аварийная диспетчерская служба». В каждом ГУПе как минимум по три бригады, плюс наш ГУП это ещё пять».

 

На выходных запланирован запуск четырех центральных котельных. Ожидается, что в понедельник теплом будут обеспечены дома, питающиеся от городских котельных. Решение о включении отопления Правительство Севастополя приняло в связи с незначительным похолоданием. График подачи тепла будет составлен после того как котельные на выходных пройдут тестовый запуск.

 

ЕВГЕНИЙ БОРТНИКОВ

начальник Управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Правительства Севастополя

«В домах, подключенных к крышным котельным – ситуация сложнее. По той причине, что они работают от электричества. Поэтому о графике говорит тяжело. Мы пока планируем, чтобы к понедельнику все дома, подключенные к центральной системе теплоснабжения, уже были с теплом».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.