В Севастополе новоприбывших медицинских работников посвятили во врачи

Категория: -- | 20-11-2015, 19:32 | Просмотров: 921

Главные герои встречи – бывшие студенты и учащиеся медицинских колледжей. Своё обучение они закончили в этом году, и уже сейчас работают в стенах первой городской больницы. Среди них – севастопольцы, крымчане, специалисты из Москвы, Липецка и других городов России, из Запорожья и Харькова. Всего – 34 сотрудника, 17 врачей и столько же медсестёр и медбратьев. Для того, чтобы вдохновить молодых специалистов и настроить на рабочий лад, работники больницы решили организовать церемонию посвящения.


ГАЛИНА КОТКОВА,
начальник отдела кадров Севастопольской городской больницы №1 им. Н.И.Пирогова:

«В сегодняшней программе было поздравление, ещё раз напоминание о клятве служить людям, служить на благо людей. Посвящение в эту большую медицинскую семью медицинских сестёр, врачей»

 

Торжественная часть проходила в актовом зале больницы. Открытие встречи началось с небольшой театральной постановки. С поздравлениями на сцене появлялись и Николай Иванович Пирогов, в честь которого и названо медицинское учреждение, и Даша Севастопольская – сестра милосердия во времена Крымской войны, и сам Гиппократ. После к ним присоединился и старший медицинский персонал и гости встречи, среди которых – главы ассоциации врачей и медсестёр города Севастополя. Вновь прибывшие работники таким приёмом оказались приятно удивлены.


МИЛАНИЯ АРАКЕЛЯН,
работник гинекологического отделения Севастопольской городской больницы №1 им. Н.И.Пирогова:

«Очень приятно, что нам организовали данный праздник. Честно – было неожиданно. Приятно, что наши старшие коллеги нас принимают в свой большой дружный коллектив Первой городской больницы. Надеемся, что мы оправдаем все их ожидания. Будем стараться»

 

Завершалась встреча вручением персональных бейджей. Работники сферы здравоохранения старой закалки выразили своё уважение молодым врачам, которые, по их словам, продолжают исполнять медицинский долг, не взирая на тяжёлую обстановку со здравоохранием в городе.

 

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.