«Золотая свадьба ровесников Победы». Концерт-подарок сделали тем, кто в браке более 50 лет

Категория: -- | 18-10-2015, 18:37 | Просмотров: 1 007

Крепкая семья – основа сильного государства. В Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт-подарок для «золотых юбиляров» – тех, кто в браке уже более 50 лет. Севастопольское благочиние и Шуйская епархия Иваново-Вознесенской митрополии решили в очередной раз обратить внимание на семейные ценности. На концерт пригласили не только ровесников Победы в Великой Отечественной войне, но и многодетные семьи и молодоженов. Ведь семья – это первая ячейка, с которой начинается строительство веры и государства.

иерей МИХАИЛ ВИКТОРОВ руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния

«Честная, порядочная семья – это залог и стабильности, и будущего, и, в том числе, залог нравственной чистоты. Потому что в основе тех принципов, которые полагаются в основу создания крепкой семьи – это и честность, это и ответственность, это и порядочность. Отсутствует ложь, предательство, ненависть. Наоборот, присутствуют в изобилии добродетели любви, взаимовыручки и взаимопомощи»

 

Прожить в браке полвека – задача не из простых. Особенно для севастопольских женщин, которым приходится быть «фронтовыми подругами» для мужей и первыми командирами для сыновей – будущих офицеров. Именно такой является семья Табачных. Сергей Григорьевич и Светлана Константиновна в браке с1964 года. Он 53 года проработал на флоте, а она – каждый день верно ждала его со службы. Прожив много лет во взаимном уважением и любви, они воспитали сына - нынешнего капитана подводной лодки «Новороссийск» Константина Табачного. Им есть чему научить и молодые семьи.

СВЕТЛАНА ТАБАЧНАЯ

«Главное – это человека уважать. Это самое главное. Если ты чувствуешь, что перед тобой стоит человек, ты не будешь себе позволять какой-то вольности. Самый дорогой, родной человек, который может и сделать, и сказать, и поддержать»

 

Честность и взаимоуважение – основа крепкого брака. Посетившие концерт «золотые семьи» одним своим видом дают правильный и важный пример молодому поколению.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.