Запись к врачу по Интернету
Категория: -- | 28-07-2015, 19:28 | Просмотров: 971Цель системы «Доктор-92» - сделать медицинскую помощь более доступной и помочь справиться с очередями в регистратурах. Записаться на прием к специалисту можно по интернету, не выходя из дома. Сейчас система находится в стадии наполнения и отладки.
ИВАН САГАЙДАК, директор севастопольского Медицинского информационно-аналитического и лабораторного центра:
«Будет запись в электронном виде к участковому врачу, врачу общей практики, участковому гинекологу, участковому стоматологу и участковому педиатру. В зависимости от укомплектованности поликлиник узкими специалистами, к ним будет запись тоже открыта, но она будет регулироваться непосредственно поликлиниками».
Время ожидания в электронной очереди от 1 до 10 дней. Разобраться, как работает система, можно будет в специальном разделе «Помощь». Там пошагово описано, как зарегистрироваться и получить талончик к врачу.
ИВАН САГАЙДАК, директор севастопольского Медицинского информационно-аналитического и лабораторного центра:
«Все равно кто-то в семье компьютером владеет достаточно хорошо. Этот человек может под своим логином и паролем завести несколько карточек пользователей, внести туда данные: фамилию, имя, отчество, СНИЛС и там же система сразу выдаст прикрепление к врачу. К этому врачу он сможет записывать своих родственников»
Для решения возможных проблем будут работать телефоны горячей линии.
ИВАН САГАЙДАК, директор севастопольского Медицинского информационно-аналитического и лабораторного центра:
«Если вдруг у вас будет сообщение об отсутствии прикрепления, другими словами, вы не увидите своего участкового врача, когда вошли в систему, то вам в обязательном порядке нужно будет созвониться с поликлиникой, уточнить эти вопросы».
Когда пациент придет на прием, вся необходимая информация и медицинская карта будет уже в кабинете врача. Главное, не забыть взять с собой паспорт. После похода в поликлинику, на сайте можно будет оценить, насколько понравилось обслуживание, и оставить отзыв о работе врача. Эту информацию будут постоянно анализировать сотрудники Департамента здравоохранения. Запуск системы электронной записи намечен на 1 сентября.
Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.