Информация о долгах

Категория: -- | 15-05-2015, 19:25 | Просмотров: 1 118
Информация о долгах теперь доступна в интернете. Управление федеральной службы судебных приставов по Севастополю запустило сервис поиска исполнительных производств. 15 мая на интернет-сайте Севастопольского управления появился раздел с информацией о должниках. С помощью поисковой системы горожане смогут уточнять информацию об имеющихся долгах, неуплаченных налогах, штрафах и других возможных нарушениях.
ЭДУАРД ТАЛПЫ, и.о. руководителя ФССП России по Севастополю - главного судебного пристава Севастополя:
«Данные они, в принципе, общедоступные. В них указываются судебные акты, который был вынесен определенным органом и должностным лицом ... с номером исполнительного производства».

Поиск юридических или физических лиц, занесенных в базу данных должников, предельно прост даже для тех, кто недавно освоил компьютер. Клик по желтой иконке на главной странице сайта переводит пользователя в раздел поиска. Сверху указана информация о том, какие сведения могут размещаться на портале Управления федеральной службы судебных приставов, а чуть ниже расположены поля формы поиска для заполнения. Поиск можно вести по названию юридического лица, по фамилии физлица или по другим доступным данным.
ЭДУАРД ТАЛПЫ, и.о. руководителя ФССП России по Севастополю - главного судебного пристава Севастополя:
«Простому гражданину можно зайти на сайт, проверить себя, своего компаньона... потому иногда бывают задолженности». 

Добавим, что получить доступ к банку данных Федеральной службы судебных приставов можно и с помощью мобильных устройств. Ссылки на приложения для смартфонов размещены на главной странице сайта ФССП. Он находится по адресу r92.fssprus.ru. Также для удобства погашения долгов интернет-портал подключен к электронным системам платежей. После того как нарушение будет устранено, информация из базы должников удаляется в течение 7-10 дней.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.