В Севастополе прошел флешмоб, приуроченный к Всемирному дню танца

Категория: -- | 4-05-2015, 18:06 | Просмотров: 908

Чтобы танцевать, нужна только музыка и хорошее настроение, а сценой может стать даже городская набережная. 3 мая севастопольские танцоры провели флешмоб под открытым небом, посвященный Всемирному дню танца. Такая акция проходит уже третий год.

ДМИТРИЙ НОВИКОВ руководитель танцевальной студии «Кубинский стиль»      

«Все города стран СНГ в одно и то же время в центральных местах своего города танцуют какое-то из танцевальных направлений. В данном случае мы выбрали сальсу, бачата – латиноамериканские танцы, которые популярны сейчас для молодежи и взрослых»

                                       

Каждый город, который присоединился к флешмобу, присылает свои видеозаписи в единый центр, где их смонтируют в общий праздничный видеоролик. Танцуют все. Почти все участники флешмоба – не профессиональные танцоры, а просто люди, которые захотели научиться танцевать уже во взрослом возрасте.

КОНСТАНТИН СКУРАТОВ

«Танцую около 30 лет, а мне – 66. Хороший возраст для «танцевания». Поэтому, все, кто хочет танцевать, могут танцевать в любом возрасте. Танец – это жизнь. Я чувствую себя здоровым, счастливым. Это музыка, это новые впечатления, новые друзья и эмоции».

 

Здесь не было фокстрота или венского вальса, зато звучали зажигательные латиноамериканские ритмы. Участники флешмоба исполняли так называемые социальные танцы. В отличие от бальных, это – импровизация, где нет отрепетированных комбинаций и движений. Это танец-общение, где партнеры должны понимать друг друга без слов, только на языке движений.

ТАТЬЯНА ГОРБАТЕНКО

«Это такой эмоциональный отрыв от обычной жизни. Не хочется сидеть дома. С работы – домой. Очень здорово. Год отзанимавшись, глядя на нас, даже младший сын решил тоже заняться танцами».

 

На набережной разыгралась настоящая битва между танцевальными направлениями – что лучше и ярче: латина или хип-хоп. Кроме того, опытные танцоры провели мастер-классы, как танцевать сальсу и бачату, для всех желающих.

 

Людмила Замятина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.