В Севастополе впервые прошел День призывника

Категория: -- | 25-04-2015, 19:08 | Просмотров: 1 234

На плацу музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», легендарного оплота защитников Севастополя в годы Великой Отечественной войны, собрались будущие защитники страны – ученики школ со всех районов Севастополя, студенты и призывники.


ВАЛЕРИЙ ВИШНЯКОВ,
военный комиссар города Севастополя:

«Цель этого дня – еще раз показать молодым гражданам, которые уже призваны в Вооруженные силы Российской Федерации, кто еще будет призван в Вооруженные силы, показать единство народа и армии».

 

В патриотической акции приняли участие 85 севастопольцев, которые попали в первый весенний призыв и скоро отправятся проходить военную службу.


АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ:

«Большая честь сейчас служить в армии. Это достойно, хочется показать себя. Я, как доброволец, то есть пришел сам, повестку получил. Сами выписали себе две повестки, по сути».

Одна из целей акции – рассказать о службе в Вооруженных силах России подрастающему поколению. Школьники, студенты и все, кто интересуется современным оружием ознакомились с вооружением морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации.


ВЛАДИСЛАВ КАШИН,
матрос 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации:

«На выставке, как вы видите, представлено стрелковое оружие, которое находится на вооружении войсковой части 13140 у батальона морской пехоты. Данное оружие – это АГС-17 также стоит на вооружении батальона морской пехоты. Стрелковое оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в складках местности».


ГЕОРГИЙ АМБАРЦУМЯН,
ученик школы №60:

«Я люблю военное дело. Мой отец был военным, дед был военным и я пошел по стопам своих предков»

 

После участники всероссийской патриотической акции осмотрели экспозицию мемориального комплекса.


Людмила Замятина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.