Подготовка ко Дню Победы

Категория: -- | 11-02-2015, 18:13 | Просмотров: 958

План мероприятий включает не только торжества и благоустройство города к празднику. Здесь и намерения властей в рамках социальной защиты и медицинского обеспечения ветеранов, патриотическое воспитание детей и молодежи. Но в план по-прежнему вносятся дополнения.  Из Москвы предложили, например, провести специальные спортивные соревнования. Законодательное Собрание Севастополя выступило с инициативой организовать конкурс детского рисунка.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя: «Самое главное, чтобы при подготовке и проведении мероприятий, не был забыт ни один ветеран Великой Отечественной войны».


Чтобы каждый из ветеранов почувствовал поддержку, Правительство намерено ко дню Победы выделить им 79 квартир, адресно выплатить единоразовую денежную премию, с 3 по 10 мая сделать бесплатным проезд во всем общественном транспорте для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

На городских досках почета в этом году собираются разместить портреты исключительно жителей города – участников боевых действий. Списки сейчас согласовываются с ветеранскими организациями.

Тематические плакаты будут размещены не только на стационарных объектах наружной рекламы, но и в торговых сетях и общественном транспорте.

В день Победы на площади имени Павла Степановича Нахимова состоится трансляция речи Президента России Владимира Владимировича Путина, которую тот произнесет в Москве на Красной Площади. Для этого в Севастополе установят дополнительные экраны.

План по празднованию в Севастополе 70-летия Дня Победы планируется окончательно утвердить в течение недели.

 

Ирина Саркисова, Денис Алесандрович, «Севинформбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.