90-й день рождения отметила Нина Любина

Категория: Лица города | 24-11-2015, 19:47 | Просмотров: 1 201

90-й день рождения отметила 22 ноября заслуженный преподаватель Севастополя Нина Сергеевна Любина. Ее поздравили с юбилеем председатель Законодательного Собрания города Алексей Михайлович Чалый и его заместитель Екатерина Борисовна Алтабаева.


ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА,
заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Мы сегодня имели честь поздравить с 90-летием, даже нельзя представить, что Нине Сергеевне сегодня, или, вот, вернее, вчера, в эти дни исполнилось 90 лет. Удивительного, заслуженного человека, учителя с большой буквы»

 

Она начинала свою преподавательскую карьеру учителем истории, работала завучем, а затем и директором школы. Выбор своей будущей профессии Нина Сергеевна сделала, будучи ещё ребёнком, когда она показывала родное село приезжей учительнице.


НИНА ЛЮБИНА,
юбиляр:

«Это мне было лет, наверное, 6. И вот идём, сидят на задворках бабушки, дедушки. Подходим – они все встают, она им громко кричит «Здравствуйте!» – дедули снимают фуражку и кланяются ей. Как мне это попало в душу! И я с тех пор только хотела быть учительницей»

 

В Севастополь Нина Сергеевна приехала в 1954 году вместе со своим мужем и сразу же полюбила город-герой. За 61 год жизни здесь она поработала во многих школах. От имени Законодательного собрания города, Нине Сергеевне вручили благодарственный адрес и подарок.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.