«КЛЮЧ К УСПЕХУ»

Категория: Образование | 25-01-2016, 19:54 | Просмотров: 905

Конкурс «Ключ к успеху» в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова проходит впервые. Но организаторы уверены: это нововведение принесёт пользу и студентам, и городу в целом.

ОКСАНА ОВЧИННИКОВА, заместитель директора Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова по научной работе, доктор экономических наук, профессор:

«Даём старт молодёжному предпринимательству в рамках ВУЗа. В дальнейшем планируем ряд мероприятий, которые будут открыты для всех жителей Севастополя – по развитию предпринимательской среды, развитию бизнеса. Они будут доступны всем: студентам из других ВУЗов, предпринимателям. Мы работаем, чтобы наш город был лучше, чтобы здесь развивалось предпринимательство».

 

Свои идеи на конкурсе представили 25 студентов-старшекурсников. Многие предлагают проекты по организации досуга горожан.

АНАСТАСИЯ ДЬЯЧЕНКО, студентка Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Мы представляем проект «Игровая комната». Это возможность объединить молодёжь, вытащить её из-за компьютеров. Хотелось бы, чтобы она появилась в центре города – либо где-то рядом с центром, ведь в центре стоимость помещений достаточно велика. Что там можно делать? Прийти компанией либо в одиночку, знакомиться, общаться, играть в любую игру. Только одно «но»: не будет никаких компьютерных игр».

ТАМАРА БЕЛЕЦКАЯ, студентка Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Мы хотим открыть свою кулинарную студию, чтоб научить севастопольцев вкусно готовить.Мы надеемся сделать цены, которые доступны любому, чтобы все могли учиться у нас».  

На втором этапе конкурса участникам помогут подготовить проекты к реализации. Студентам предложат пройти «школу молодого предпринимателя».

АЛЕКСАНДР ШЕВЧУК,начальник отдела дополнительного образования Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Те, кто будет заниматься в этой школе, узнают, куда обратиться, какие документы представить, в какие сроки должны отреагировать органы власти, регистраторы и другие. Думаю, это будет полезно для развития молодёжного бизнеса в Севастополе».

Участники конкурса бизнес-идей не только смогли поделиться замыслами со сверстниками и набрать себе команду помощников. Они также получили советы от специалистов. В круг экспертов вошли преподаватели университета и представители Агентства стратегического развития Севастополя.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.