Севастопольское отделение «Российского Союза ветеранов» получило грант

Категория: Образование | 16-01-2016, 18:33 | Просмотров: 944

Государственный грант в размере 2,5 млн рублей получило Севастопольское отделение «Российского Союза ветеранов» в начале текущего года. Эти средства выделены из государственного бюджета для реализации программы, направленной главным образом на патриотическое воспитание молодого поколения севастопольцев и увековечение памяти воинов, погибших при защите Отечества. Эта работа сводится к главной задаче – подъем национального самосознания нового поколения россиян, повышение его духовного и нравственного уровня.

 

СЕРГЕЙ МАСЛОВ, председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов»:

«Если молодежь, те же волонтеры, придут к ветерану Великой Отечественной Войны  либо к инвалиду, и помоют пол, помоют окна, сходят за лекарствами, кто-то приготовит обед горячий – да, это будет победа. Побеждать нужно сегодня и молодежи. То есть не курить, не употреблять спиртные напитки, делать над собой усилия».


В  процессе реализации гранта будет воплощено в жизнь множество оригинальных идей и проектов. Одним из них станет интеллектуально-патриотический турнир имени Михаила Петровича Лазарева.


АНТОН,
организатор интеллектуально-патриотического турнира имени М.П. Лазарева:

«Мы приняли решение, что одним из главных призов будет посещение командой-победителем города Санкт-Петербурга и завода «Адмиралтейские верфи».


НАТАЛЬЯ ДУБИНИНА,
советник директора филиала Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова в Севастополе:

«Только преображенная традиция становиться логической перспективой. Эта мысль нашего философа Бимлера. Так вот эту традицию надо преобразовать, внести новизну какую то, новый подход».

 

Турнир, как и другие проекты, входит в единую программу создания ресурсного центра по патриотическому воспитанию «Молодежь и ветераны – работаем вместе». Всего же программа, совместно разработанная специалистами Севастопольского совета ветеранов и Черноморского филиала Московского Государственного Университета, рассчитана на 9 месяцев. Принимать участие в проектах будут школьники и студенты, ветераны Великой Отечественной Войны  и волонтеры других общественных организаций, поисковики и просто неравнодушные люди. Руководители программы Сергей Маслов и Наталья Дубинина призывают всех севастопольцев принять активное участие в возрождении традиций патриотического  воспитания молодежи в городе-герое.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.