Семинары для предпринимателей, желающих стать участниками СЭЗ

Категория: Образование | 11-12-2015, 17:46 | Просмотров: 888

Участие в свободной экономической зоне открывает для бизнеса любого уровня широкие перспективы развития.  Федеральный Закон № 377 «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» вступил в силу с 1 января 2015 года. Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе создается на 25 лет и предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Департамента экономики Правительства Севастополя: «Самый актуальный вопрос – это правила вступления в свободную экономическую зону, правила заполнения Декларации. И второй вопрос, который будет обязательно озвучен – это особенности применения тех льгот и тех преференций, которые предусмотрены законодательством»

 

Спикер семинара подробно рассказал о правильном заполнении Декларации о намерении стать участником свободной экономической зоны. Руководствуясь его инструкциями, слушатели сумели создать свои пробные Декларации. Глядя на этот «черновик», предприниматели смогут правильно сформировать пакет документов, заполнить настоящую заявку и подать её на рассмотрение в Правительство Севастополя.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Департамента экономики Правительства Севастополя: «Срок, предусмотренный проектом Севастополя и Крыма на подписание – 7 дней и три дня на введение в реестр. То есть, через десять дней с момента подачи заявления, любой декларант, в случае подачи заявления по правильной форме, получает свидетельство о регистрации»

 

Сейчас в Севастополе зарегистрированы 84 участника свободной экономической зоны. Они задекларировали минимальный объем капитальных инвестиций в размере более 3 миллиардов рублей.

Обучение севастопольских предпринимателей ведению бизнеса в новом правовом поле Департамент экономики проводит совместно с Севастопольским фондом поддержки субъектов предпринимательства.  Вопрос о вступлении в свободную экономическую зону – не единственный, волнующий бизнесменов. Семинары и конференции проводятся по различным направлениям экономики.

ЕЛЕНА ШАМРАЙ, директор Севастопольского фонда поддержки субъектов предпринимательства: «Мы обучаем предпринимателей. Оказываем информационно-консультационную поддержку. То есть, предприниматель имеет уникальную возможность совершенно бесплатно получить повышение квалификации. Не все предприниматели имеют экономическое образование»

 

Следующая обучающая бесплатная конференция для предпринимателей начнётся 17 декабря  в 10 утра на базе Севастопольского филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова.

 

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.