Как пользоваться генератором. Курсы для соцработников Севастополя

Категория: Образование | 4-12-2015, 18:27 | Просмотров: 942

Сотрудников медицинских и образовательных учреждений Севастополя учат пользоваться генераторами электроэнергии. Правительство города организовало массовые курсы для работников учреждений социальной сферы. Тех, кто будет непосредственно отвечать за работу резервных источников питания в больницах, школах, детских садах. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружения Правительства Севастополя Вероника Валентиновна Полковникова. За неделю обучение прошли 160 человек.
ВЕРОНИКА ПОЛКОВНИКОВА, начальник Управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружения Правительства Севастополя:  «Мы прикладываем огромные усилия для того, чтобы максимально быстро обучить наших лиц, ответственных за эксплуатацию резервных источников питания. Учебным центром разработана специальная 16-часовая программа, в которой будут освещены как общие вопросы безопасной эксплуатации электроустановок, так и непосредственно вопросы, связанные с установкой и эксплуатацией резервных источников питания разной мощности»  
Приступить к работе сотрудники смогут после того, как в их учреждениях установят генераторы. Департамент образования Правительства Севастополя, в частности, подал заявку для обеспечения автономными источниками энергии 68 общеобразовательных школ и 79 детских садов.
 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.