Крымский филиал Краснодарского университета набирает студентов

Категория: Образование | 19-11-2015, 19:52 | Просмотров: 1 513

Полиции нужны квалифицированные сотрудники с высшим образованием.  Основной крымский вуз, где обучают сотрудников органов внутренних дел, наберет в следующем году около 100 курсантов. О том, как попасть в престижное учебное заведение с конкурсом 4 человека на место, в интервью нашему телеканалу рассказали сотрудники органов внутренних дел.

 

АЛЕКСАНДР КРАЙНЮК

начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Севастополю

«Система подбора кандидатов имеет определенные этапы. Необходимо подать документы в районные отделы либо в УМВД до 1 марта. После этого они получат все необходимые консультации».

 

ДМИТРИЙ ПОШТАРУК

заместитель начальника Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

«Девушки чаще выбирают направление следственное, парни по-разному себя видят, чаще всего – в уголовном розыске»

 

Крымский филиал Краснодарского университета МВД России находится в Симферополе. Срок обучения – 5 лет на базе полного среднего образования. Все студенты набираются по заказу органов полиции, поэтому работу гарантированно получают все выпускники университета. С первого дня поступивший получает звание рядового полиции. На него распространяются все льготы, обязанности и материальное обеспечение.

 

ДМИТРИЙ ПОШТАРУК

заместитель начальника Крымского филиала Краснодарского университета МВД России

«Денежное довольствие курсанта первого курса составляет порядка 13 тысяч рублей. В зависимости от успеваемости по итогам экзаменационных сессий эта сумма может увеличиваться. На выпускном 5 курсе они получают статус слушателей, им присваивается звание младший лейтенант полиции. Сумма денежного обеспечения составляет порядка 23-25 тысяч рублей. На первом курсе все курсанты бесплатно проживают в общежитии, обеспечиваются трехразовым питанием и форменным обмундированием»

                                              

Узнать больше об обучении в университете можно будет в День открытых дверей. Он запланирован на последнюю субботу января 2016 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.