Севастопольские школьники побывали в Институте морских биологических исследований

Категория: Образование | 27-10-2015, 19:32 | Просмотров: 1 031

Дети смогли не только побывать в музее, но и увидеть жителей морского мира на расстоянии вытянутой руки в аквариуме. Инициатором встречи выступило Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.

ЛИЛИЯ ЛЕНСКАЯ, главный специалист-эксперт Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства:

 «Данное мероприятие было проведено с целью ознакомления учащихся общеобразовательных школ с направлениями развития рыбохозяйственного комплекса Республики Крым. В частности, ознакомление с интересными научными разработками института биологических исследований, посещение аквариума, общение с сотрудниками института».

Основной целью таких встреч является привлечение будущих специалистов в рыбную отрасль. По словам организатора, подобные акции для школьников планируют провести по всему полуострову.

ЛИЛИЯ ЛЕНСКАЯ, главный специалист-эксперт Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства:

 «По многим городам будет идти ознакомление с рыбохозяйственной деятельностью, посещение рыбоконсервных заводов, посещение судов».

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.