Севастопольские гимназии вошли в число лучших школ России

Категория: Образование | 13-10-2015, 19:20 | Просмотров: 1 091

Две севастопольские гимназии вошли в число лучших школ России. Ежегодный ТОП-500 составляется при поддержке Министерства образования  и науки Российской Федерации. В этом году лучшие школы отбирали по результатам основного государственного экзамена учеников девятых классов. Также учитывались итоги финального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В числе лучших – Севастопольская билингвальная гимназия № 2 – почти две трети ее учеников закончили девятый класс на «четверки» и «пятерки».


ОЛЬГА РУДЕНКО,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Билингвальная гимназия №2»:

«В прошедшем учебном году 82 девятиклассника нашей гимназии сдавали основной государственный экзамен. Из 82 выпускников 54 получили «хорошо» и «отлично» по русскому языку и 59 выпускников получили оценки 5 и 4 по математике».


Успехи старшеклассников школы тоже существенные, – рассказала завуч гимназии. По отдельным предметам средний результат единого государственного экзамена одиннадцатиклассников этой севастопольской школы оказался выше, чем средний результат по России.


ОЛЬГА РУДЕНКО,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Билингвальная гимназия №2»:

«В частности, по русскому языку средний тестовый балл в гимназии составил 71, по российской федерации почти 69%. Приятно отметить, что результаты единого государственного экзамена по французскому языку – более 90 баллов из 100. А Фимушкина Мария получила 99 баллов из 100».


Также в ТОП-500 лучших учебных заведений страны вошла севастопольская гимназия № 1 имени Александра Сергеевича Пушкина и две крымские школы. По словам министра образования и науки России Дмитрия Викторовича Ливанова, которые приводит  издание Рedsovet.org, данный рейтинг учел результаты более 1 миллиона девятиклассников.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.