В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Категория: Образование | 15-09-2015, 18:02 | Просмотров: 1 021

В рамках конференции участники рассмотрели типы информационных систем  в образовании, аспекты защиты детей в интернете, а также практический опыт субъектов Российской Федерации по переводу услуг в образовании в электронный вид. Особое внимание уделяется применению мультимедийных технологий при реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

АЛАН САЛБИЕВ, руководитель Академии системного анализа (Владикавказ):

 «К концу текущего года все образовательные учреждения города получат собственные сайты. Причем сайты будут соответствовать всем требованиям. Также мы планируем создать механизм фильтрации  негативной информации в интернете от детей».

В планах – создание электронных сервисов для записи в детский сад. Ещё до конца года планируется создать в городских школах систему ведения электронных журналов и дневников.

СЕРГЕЙ ГЛУЩЕНКО, начальник отдела информационных и мультимедийных технологий Департамента образования и науки Севастополя:

 «Информатизация в образовании – требование законодательства. Данная конференция помогает нам ознакомится с инновациями и понять подход к организации».

В работе конференции участвовали ведущие российские эксперты в сфере информатизации образования, а также методисты, имеющие обширный опыт практической работы в отрасли.

АЛАН САЛБИЕВ, руководитель Академии системного анализа (Владикавказ):

 «Нам очень важно сделать так, чтобы дети и на материке и в Крыму обучались в равных условиях».

В рамках конференции работала выставка современных технических средств обучения, дистанционных систем образования, цифровых лабораторий, электронных учебников, интерактивных систем. Вся представленная продукция создана отечественными специалистами. 

СЕРГЕЙ БУРОВ, IT-специалист:

 «На конференции мы представляем операционную систему «альт-линукс». Есть специальные дистрибутивы для школ. которые помогут создать целую электронную систему для школ».

Информатизация образования в школах и детских садах будет проходить при поддержке Правительства Севастополя и Департамента образования и науки. Большинство представленных сервисов и программ планируют реализовать до конца текущего года.
Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.