В УНИВЕРСИТЕТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Категория: Образование | 28-08-2015, 19:23 | Просмотров: 924

В Севастопольском государственном университете успешно провели первый набор студентов и подвели промежуточные итоги вступительной кампании 2015 года. 

Приёмная комиссия во все 10 учебных заведений, объединённых в прошлом году в одну структуру, работала на одной площадке: в главном корпусе СевГУ. О желании учиться в институтах и колледже университета заявили 4 тысячи абитуриентов. Большинство из них подали заявления сразу на две или три специальности. Некоторые направления пользовались наибольшим спросом.

ВАДИМ КРАМАРЬ, проректор по учебной работе Севастопольского государственного университета:

«Это, традиционно, компьютерные специальности, морские. В этом году судостроение поднялось, гуманитарные и экономические специальности.Более 1 100 человек поступили на бюджет (бакалавриат, специалитет) и более 240 человек поступили на бюджет в магистратуру. На платную форму ожидаем около 300 бакалавров и специалистов и около 150 – в магистратуре».

 

Самый низкий конкурс в этом году был на атомные специальности. В нашем городе компаний и предприятий атомного комплекса нет, а в других городах страны к СевГУ только начали присматриваться. В будущем году цель руководства университета – наладить целевой набор на эти специальности для профильных компаний.


Треть из всех поступивших – севастопольцы, почти две трети – крымчане. Но есть и жители других регионов России и даже ближнего зарубежья.


Первокурсников СевГУ ждёт торжественное посвящение в студенты 31 августа.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.