IT-школа Крымского федерального округа открылась в Севастополе

Категория: Образование | 24-06-2015, 19:52 | Просмотров: 910

IT-школа Крымского федерального округа открылась в Севастополе. 24 июня на базе Севастопольского государственного университета начались первые занятия. В течение трёх дней участников программы «IT-старт» научат, как правильно оформлять проекты, найти  инвестора и подобрать команду для старт-апа.

СТАНИСЛАВ САХАРОВ, руководитель программы «IT-старт»: «Эта программ будет интересна для тех, кто готов начать свое дело в сфере IT и других областях, связанных с информационными технологиями. Основные цели – популяризация и вовлечение молодёжи в сферу информационных технологий. По версии министерства связи в нашей стране существует огромный дефицит профессиональных программистов. Почти 700 тысяч кадров не хватает. Это направление очень востребовано».

 

В конце обучающего курса участникам предложат объединиться в группы для создания совместного проекта. Каждую работу оценит жюри. Лучшую идею представят сами же создатели на международном форуме айтишников в Израиле.

СТАНИСЛАВ САХАРОВ, руководитель программы «IT-старт»: «Победители, которые будут определены в рамках мероприятия, они будут направлены на международную образовательную стажировку, где воочию смогут увидеть, как развивается инновационная эко-система другого государства».

 

Подобные IT-школы существуют в России с 2012 года. Обучение проходит во всех субъектах Российской Федерации. Следующий курс севастопольцы смогут прослушать этой осенью.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.