Малые олимпийские игры прошли в детском саду № 107

Категория: Образование | 9-06-2015, 19:48 | Просмотров: 1 221

В Малых олимпийских играх участвуют воспитанники старших групп всех дошкольных учреждений Ленинского района. Впервые игры прошли в 2000-м году. Организаторы говорят: за 15 лет ни разу не повторились в сценарии открытия и проведения праздника.

СВЕТЛАНА ТУПИЛЕНКО

заведующая детским садом № 107

 «Как на настоящих Олимпийских играх, приезжает команда, но каждый соревнуется в своём виде спорта. Здесь наконец-то видна работа наших инструкторов по физическому воспитанию. Эта должность в детские сады пришла не так давно. Раньше физкультуру проводили воспитатели, это было тяжело».

 

В этом году большой спортивный праздник собрал 17 команд. На площадке перед детским садом прошло торжественное открытие Олимпиады. С творческими номерами перед участниками выступили их сверстники. Своё мастерство демонстрировали воспитанники спортивных школ города. Ребята соревновались в беге, прыжках, метании, перетягивании каната, ведении мяча. Метнуть снаряд на 10 метров или отбить мяч несколько десятков раз – для этого мастером спорта быть не обязательно, но без хорошей физической подготовки не обойтись.

АЛИНА

 «-Я метала на «десятки». У меня получилось, потому что я долго тренировалась».

ЮЛИАНА

 «- Я отбивала мячи. – Сколько раз получилось? – Сорок шесть!»

 «- Почему важно спортом заниматься? – Чтобы быть в форме, стройной».

 

Медали, сладости и призы получили все без исключения. Но в каждом соревновании всё-таки определили лидеров. Для большинства это первая спортивная победа. Но ребята уверены: это только начало, впереди ещё много достижений.

 

Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.