«СЕВАСТОПОЛЕВЕДЕНИЕ»

Категория: Образование | 24-04-2015, 19:06 | Просмотров: 1 315

Самые младшие учащиеся школ участвовали в конкурсе «Город Будущего». Ребята постарше проводили исследования на тему «История школы в истории города», а старшеклассники участвовали в ежегодной олимпиаде по предмету «Севастополеведение». Победителей конкурсов поздравила заместитель председателя Законодательного собрания, автор учебного курса «Севастополеведение» Екатерина Борисовна Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

 «Если делаешь с любовью то совершенно точно – получится. Я очень хочу надеяться на то, что все ребята, которые сидят в этом зале свои таланты, свою душу вложат в наш любимый город. Я благодарна за то, что вы  выросли вот так такими хорошими».

В конкурсах принимали участие учащиеся 22-х школ Севастополя. Самые младшие ученики, из 3-4 классов, представили 31 проект для участия в конкурсе «Город будущего». Напомним, перед детьми ставили задачу представить свое видение дальнейшего развития Севастополя. При этом свои мечты ребята могли выражать в рисунках, фотографиях, макетах и в других доступных средствах визуализации.

ЕКАТЕРИНА ПОЛИВЯННАЯ, методист методического центра гуманитарно-педагогического института Севастопольского государственного университета:

 «Цель организаторов конкурса это воспитание гражданственности и патриотизма. Воспитание ответственности за судьбу своего города, своей страны».

Педагогов и ребят, ставших победителями конкурсов, отметили грамотами и благодарственными письмами. Также каждый получил ретроальбом по истории Севастополя.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.