СЪЕЗД ДИРЕКТОРОВ

Категория: Образование | 20-03-2015, 19:31 | Просмотров: 971

К годовщине «Русской весны», севастопольский филиал российского экономического университета посетило московское руководство. Управленцы приехали не только провести досуг, но и обсудить нынешнее положение дел.

 

ВИКТОР ГРИШИН

ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

 «Сейчас ситуация в Севастополе неоднозначная. Переходная, я бы сказал. И нам нужно понять, как помочь этому ВУЗу… проводим сейчас совещание».

 

Курс на улучшения качества обучения в ВУЗах взятый Министерством образования и науки. Эта тема стала основной за круглым столом.

 

ВИКТОР ГРИШИН

ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

 «Министерство, в рамках этой программы,  в серьез настроено закрыть ряд филиалов по всей России».

 

Чтобы не потерять свои филиалы Виктор Гришин распорядился разработать программы  по улучшению качества образования в региональной сети университета.

После заседания круглого стола делегация посетила мемориальный комплекс «35-ая береговая батарея». Российские гости, вместе с представителями командования флотом и студентами возложили цветы к некрополю защитников Севастополя, а после спустились в казематы башенной батареи.

 

ВИКТОР ГРИШИН

ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

 «Вы вот молодое поколение должны понимать, что это наша Победа. Что мы никому не её не отдадим. Я считаю, что сегодня, что вся страна делает достаточно, чтобы сказать всему миру, что мы победители».

 

Руководитель Российского экономического университета подписал договор о сотрудничестве с Правительством Севастополя. ВУЗу уже есть, что предложить. На базе учреждения работает мощный аналитический центр, который поможет в создании экономически грамотных государственных проектов.

ИГОРЬ ШЕВЧУК

директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

«Это первый экономический ВУЗ России и сегодня в своем составе он имеет центр стратегического развития, в котором есть ситуационный отдел, куда стекается информация со всех уголков России. Такой центр пока что единственный. Он позволяет давать аналитические заключения и планирование, и как краткосрочные, так и долгосрочные прогнозы».

 

После подписания документов, ректор экономического университета вручил памятные подарки вице-губернатору Севастополя Александру Пушкарёву.  

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, Денис Александрович, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.