Молодежный форум «Мосты культуры и просвещения»

Категория: Образование | 28-12-2014, 16:53 | Просмотров: 1 864
Молодежный форум проходил при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Управления по делам молодежи и спорта Севастополя.
МИКАИЛ МИКАИЛОВ, сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан
«С нами приехали молодые преподаватели, а также представители искусств: ювелиры, мастера чеканки по дереву, студенты художественных вузов. С нами предприниматели, с нами ребята, которые обучаются в сфере IT-технологий»

В холле университета проходила выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана. Все желающие могли понаблюдать за работой мастеров традиционных ремесел. Ювелиры, мастера чеканки по серебру, резчики по дереву и художники работали на протяжении всего моложенного форума.
МИКАИЛ МИКАИЛОВ, сотрудник Министерства по делам молодежи Республики Дагестан
«Проекты еще не сформированы, но направления обозначены. Это спорт, искусство, IT-технологии, образование».

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова по учебной и научной работе
«Кавказские регионы и, в частности, Дагестан, славятся своей молодежной политикой. Развитой молодежной политикой. Действительно, правительства этих регионов давно осознали, насколько важна профилактика экстремизма и формирование нравственно-гармоничной личности. В общем, нашей молодежи и нашим управленцам в сфере молодежи есть, чему поучиться, и есть, чем поделиться».

Это первый, ознакомительный, визит. В следующем году между Севастополем и Дагестаном планируется уже более тесное сотрудничество - у молодежи появилось много идей для совместных проектов.

Людмила Замятина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.