Праздник детства

Категория: Образование | 19-05-2014, 17:43 | Просмотров: 1 793

В Советском Союзе 19 мая отмечали День пионерии. В 1922 году 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов. После распада СССР праздник официально перестал существовать. Но не в Севастополе. Здесь  он получил второе рождение – уже как День детства.

ВАЛЕНТИНА СЫТНИК, председатель Союза детских организаций

«Вы видите, какой живой коридор. Дети хотят увидеть парад, ждут его. Сегодня город по праву принадлежит детям: бесплатный проезд на троллейбусах и катерах, бесплатный просмотр фильмов».

Бывшие пионеры и комсомольцы, сегодняшние начальники и руководители к  юным севастопольцам обращаются с напутственным словом.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя

«Когда-то мы были такими же мальчиками и девочками. Стояли в строю, нам повязывали красные галстуки, потом – комсомольские значки. Это было тем воспитанием, благодаря которому мы сегодня те, кем и должны быть. Спасибо вам за то, что продолжаете традицию. С праздником!»

В этом году в параде идут ученики всех севастопольских школ. Праздничное шествие возглавили колонны от Союза детских организаций и Центра военно-патриотического воспитания молодёжи.

Просто пройти колонной – мало. У каждого коллектива была своя «изюминка». Ребята старались сделать шествие эффектным.

КСЕНИЯ КОВАЛЬЧУК, ученица школы №60

«Мы военно-патриотическая школа, одна из немногих в городе, и с нами шёл наш школьный военный оркестр».

ВЕРОНИКА ТЕРСКАЯ, ученица школы №60

«Мы учимся быть патриотами нашей страны. Так как мы вернулись в Россию, мы этому очень рады. Желаем всего самого лучшего и чтоб ребята всегда были патриотами своей страны и никогда не забывали героев, которые подарили нам мирное небо  над головой!»

Праздник украсили воспитанники детских кружков и спортивных секций. Ребята прямо на ходу демонстрировали сои таланты.

ЕГОР ЕГОРОВ, участник регби-клуба «Патриот» 

«Мы шли, кидали мячи друг другу, передавали пас старшей команде, а старшая команда – нам».

Как и положено, в параде участвовала и техника.

ВИКТОР ОГАНЕСЯН, начальник Управления образования Севастопольской городской администрации 

«Пройдитесь по городу, посмотрите на детей – это море улыбок, смеха! Я когда смотрел на них, понял: у меня появилась идея. Поскольку этот праздник так масштабно отмечается только в Севастополе, если говорить о всей России, то стоит обратиться к руководству страны, министру образования, чтобы сделать этот праздник традиционным по всей России!»

Участники шествия получили  пригласительные в дельфинарий и аквариум. А коллективы Дворца детского и юношеского творчества подарили всем ребятам Севастополя праздничный концерт.

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 


Andrey_XXL

19 мая 2014 21:54

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Доброго дня! Спасибо работникам народного тв за честную работу. У меня только один вопрос. А где-нибудь есть ваше видео в более удобоваримом качестве, чем сейчас я вижу на ютубе? Сейчас вроде 21 век, а качество видео - ужас! Хотел дочку разглядеть получше, как выступает, так только по очертаниям понял, что это она, хотя и камера наведена была на их выступление.
Спасибо. smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.