КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Категория: Образование | 18-04-2014, 17:17 | Просмотров: 1 167

Встреча прошла в форме диалога. Сергей Поспелов рассказал о направлениях деятельности Федерального агентства и ответил на вопросы молодых севастопольцев. По его словам, в ближайшее время будет налажено сотрудничество и предоставлена поддержка наиболее значимым молодёжным движениям города. Будут охвачены сферы спорта и здорового образа жизни, искусства, экологии, благотворительных социальных проектов.

 

НАДЕЖДА ЗАХАРЧЕНКО, представитель Федерации армейского рукопашного боя в Севастополе: «Мы тоже можем активное участие в плане популяризации спортивного, здорового образа жизни, в плане пропаганды патриотического воспитания молодёжи. Я поняла, что в России спорт и здоровый образ жизни поддерживаются, там к этим вопросам относятся на должном уровне. Также сегодня обсуждался ряд других интересных вопросов, и мы поняли, что открыты друг другу, так как мы уже – одна семья».

 

На встрече стало известно, что началась работа по подготовке международного молодёжного форума «Таврида». Подобные мероприятия проводятся ежегодно в восьми федеральных округах, теперь к их числу присоединится и Севастополь.

 

СЕРГЕЙ ПОСПЕЛОВ, руководитель Федерального Агентства по делам молодёжи: «Это молодежный форум, он существует для того, чтобы ребята могли пообщаться, поделиться друг с другом своими проектами, идеями и сказать друг другу о том, чем сильна Россия. Мы предложили несколько площадок. С высокой вероятностью это будет место в окрестностях Севастополя. Сегодня встречаемся с губернатором, которого назначил наш президент, для того, чтобы окончательно определить место проведения форума».

 

По мнению организаторов встречи, активной молодёжи Севастополя удастся справиться со всеми трудностями на пути интеграции в российскую среду молодёжных движений и проектов.

 

ЕВГЕНИЙ ШЕВЧЕНКО, представитель Молодёжного Совета Севастополя: «Долгое время, 23 года, мы руководствовались украинскими стандартами, а теперь переходим на российские. Многие не знают, как создавать общественные организации, проводить политику, организовывать взаимодействие, встречи, презентации. Сейчас этот вопрос насущный, но, думаю, скоро он будет решён».

 

В завершение встречи представители Федерального Агентства по делам молодёжи дали полезный совет активистам севастопольских молодёжных движений: наладить прочное взаимодействие между собой, чтобы  общими усилиями было  проще достигать поставленной цели.

 

Наталья Данилова, Александр Листопад, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.