Книжное дефиле

Категория: Образование | 2-04-2014, 19:20 | Просмотров: 1 380

Конкурс «Детское читательское жюри» проходит в рамках ежегодного проекта «Лето. Дети. Книга». В нем приняли участие более двухсот севастопольских ребят, в возрасте от семи до пятнадцати лет. На сайте Севастопольской Централизованной библиотечной системы для детей они голосовали за книги севастопольских писателей, оставляли свои отзывы, рецензии. По результатам голосования детского жюри определены шесть самых популярных авторов. Это Татьяна Корниенко, Людмила Пивень и другие. Читатели сделали свои выводы.

 

Для проведения конкурса необходимо было заявить список книг, которые есть в каждом библиотечном отделении. В этот список попали издания исключительно севастопольских авторов. Главная цель конкурса в том и заключалась.

 

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО

заведующая отделом Центральной детской библиотеки имени А. П. Гайдара

«Популяризировать творчество наших местных севастопольских авторов, которые ничуть не хуже, может быть, даже интереснее нашим детям севастопольским, чем мировые авторы. Потому что в их произведениях можно увидеть знакомые места нашего города, много связано с его историей. Они, наверное, ближе нашим детям»

 

Отметить Международный день детской книги библиотекари пригласили не только участников конкурса, но и писателей, к книгам которых детское жюри оставляло комментарии на сайте. Лучшие отзывы войдут в сборник, который готовит к изданию Централизованная библиотечная система для детей.

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко. «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.