Безопасность в море

Категория: Образование | 25-12-2013, 19:46 | Просмотров: 924
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE Преподаватели факультета судовождения учили студентов решать кризисные ситуации в море: объясняли,  как справиться с рулевым управлением во время шторма, реагировать на неисправность приборов и как работать с экипажем, чтобы в кратчайшие сроки устранить проблему.В свою очередь, будущие судоводители в своих докладах рассказали о том, каким образом  определить надежные места судна радиолокационными и визуальными методами и как различать плавучие знаки. Они поделились практическими навыками, которые получили во время первого рейса. Некоторые студенты материалы для своих научных работ собирали два года.

Тема этой встречи заинтересовала и представителей Государственной инспекции по безопасности мореплавания и ведущих специалистов судовой отрасли.

АНАТОЛИЙ НОВИКОВ ректор Первого украинского Морского института

 «Фактически конференция – межвузовская, поэтому помимо студентов нашего факультета участвуют студенты академии Нахимова. Это только начало. Конференции станут систематичными. Будут проходить два раза в год, если не больше и вот она выйдет на международный уровень, потому что сегодня были переговоры с Московской академией водного транспорта, которые готовы прислать своих студентов и участвовать в нашей конференции»

 

Преодолевать морские трудности в условиях смоделированной ситуации, студенты учатся на  специальном тренажере «Капитанский мостик». Этот комплекс включает в себя настоящее рулевое колесо, морской кран, а так же имитацию панели современного корабля. С помощью таких приборов, каждый может проверить свои силы и навыки в управлении и навигации.  В Морском институте такие методы обучения практикуют уже на протяжении двух лет. А подобные конференции по обмену научным опытом планируют проводить регулярно.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17576kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.