Правовая викторина для школьников

Категория: Образование | 9-12-2013, 19:38 | Просмотров: 2 196

В читальном зале встретились две команды. Это старшеклассники 14-ой и 43-й школ. В викторине принимают участие по 12 человек от каждого учебного заведения. Остальные пришли поддержать своих одноклассников и вместе с тем пополнить багаж знаний.

 

ФАИНА,  ученица школы №14:

«Чтобы больше узнать, чтобы понять, зачем все это нужно, чтобы развивать самим себя»

 

СВЕТЛАНА, ученица школы №14:

 «Я хочу расширить свой кругозор в области правоведения и еще я пришла поддержать свою школу, я буду очень болеть за наших участников».

 

Оценивали участников викторины сотрудники Главного управления юстиции в Севастополе. Школьники должны были решить правовые задачи и указать на соответствующие статьи в законе. Заведующая центром правовой информации городской библиотеки, считает, что каждый из них должен знать свои права.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА, заведующая Центром правовой информации Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого:

«Мне кажется, что с самого маленького возраста, потому что каждый ребенок должен знать свои права и, в том числе, от родителей, которые, как это часто бывает, применяют к ним насилие. Даже ребенок может заявить о своих правах и тем более старшеклассники».

 

Кроме того, в библиотеке открыта тематическая выставка, посвященная 65-летию принятия Всеобщей декларации прав человека. Здесь представлена литература о конституционно-правовом статусе человека, а также о трудовом и семейном праве. Посетить её могут все желающие.

 

Валерия Шевченко, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24999kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.