День библиотек

Категория: Образование | 30-09-2013, 18:11 | Просмотров: 1 499

В течение года, библиотека проводит мероприятия, которые прививают любовь к книге - это и встречи с писателями, и конкурсы. 

СВЕТЛАНА КАПРАНОВА директор  Централизованной библиотечной системы для детей  в Севастополе  

 «Буквально на той неделе состоялся большущий праздник, который назывался «Лидер летнего чтения». Мы проводим его ежегодно, летом. И только назову две цифры: в прошлом году за лето 4 тысячи 42 ребенка прочитало по  многу книг, не буду говорить цифры, не помню; в этом году это 4 тысячи 434 ребенка. То есть какое-то увеличение даже в количестве».


Одним из самых значительных событий года для коллектива библиотеки стала Всеукраинская конференция «Детская библиотека в новом измерении: профессиональные ценности и инновации». Библиотека имени Гайдара представила там 9 докладов. По итогам конференции, министр культуры Леонид Новохатько отметил высокий уровень работы детских библиотек в Севастополе.

СВЕТЛАНА КАПРАНОВА директор  Централизованной библиотечной системы для детей  в Севастополе  

 «Мы показали свою работу. Надо сказать, что мы не готовили специально какие-то мероприятия, мы не готовили что-то специально для этой конференции в работе с читателем. Мы просто показывали то, что мы делаем ежегодно, ежедневно».


На торжественном собрании дали старт очередной акции «Подари книгу библиотеке». Фонды постоянно пополняются благодаря подобным инициативам. В рамках акции, взрослые и дети могут подарить библиотеке свои книги.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14063kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.