ПЛЯЖНЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Категория: Экономика | 23-12-2014, 19:43 | Просмотров: 1 311

Вот только нашей съемочной группе инициаторы встречи комментарии давать отказались. Удалось лишь выяснить: план размещения объектов планируют составить к февралю. Тогда можно будет говорить и о возможностях размещать здесь торговые объекты и продлевать договоры на уже расположенные. Предприниматели сетуют, что предыдущее руководство слишком щедро раздавало разрешения на торговлю.

 

ШАБАН РАМАЛДАНОВ

председатель общественной организации «Морской прибой»

«Вот это мое заведение. А слева и справа поставили ларьки. И напротив поставили сооружение. Это возмутительно! Закрывает вид, обзор! Это является пожарным проходом. Здесь оставили специально место – пять метров от одного заведения до другого. Это пожарный проход. Здесь «Благоустройство» поставило свои ларьки. С другой стороны они тоже поставили ларек. Там тоже был проход между двумя заведениями».

 

Предпринимателям не нравится не только высокая конкуренция, но и эстетика пляжа, а вернее, ее отсутствие. Они даже подготовили архитектурный проект по реконструкции разбитой набережной. Бизнесменов решили поддержать и депутаты местного муниципального совета.

 

КИРИЛЛ РАДИОНОВ

депутат Совета Нахимовского муниципального округа

«Они хотят вместе с государством учувствовать в развитии пляжа Учкуевка. Но это не так просто сделать. И не так много территорий в Российской Федерации, где это успешно внедрено в жизнь. И с помощью депутатов как местного совета, так и Заксобрания, эта работа ведется, чтобы все было сделано эффективно и правильно».

 

ВЯЧЕСЛАВ ПРОСВЕТКИН

председатель Совета Нахимовского муниципального округа

«Если такой проект здесь сделать, это будет действительно очень интересно! Потому что к нему привязывается и парковая зона. Здесь упорядоченное строение развлекательных точек, точек для продажи, точки для обслуживания гостей и жителей города. Второе – набережная с улучшенной инфраструктурой самого пляжа (песочной части). И пирс – как раньше был».

 

Свою поддержку предпринимателям и депутатам высказали и представители регионального штаба Общероссийского народного фронта. Они предложили вынести обсуждение этого проекта на свою площадку, и вместе искать способы его реализации.

 

ИРИНА САРКИСОВА, ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ «СЕВИНФОРМБЮРО»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.