Сколько воды утекло?

Категория: Экономика | 12-11-2014, 19:03 | Просмотров: 1 197

Такая картина открылась нам в подвале одного из подъездов 19-го дома по улице Бориса Михайлова. Внутридомовой счетчик на подъезд дал сильную течь. Утечку жители обнаружили несколько дней назад. И сразу сообщили куда следует.

 

ЕЛЕНА БОДОРИНА, представитель  регионального отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе:

«Общедомовой счетчик протекает, и никто никак не реагирует. ЖЭК говорит – не их проблема, «Водоканал» говорит – не их проблема. Дважды приезжала аварийная, сказала, что делать ничего не будут. Вода как текла, так и течет»

 

На месте обследования оказалось, что течет не только счетчик.

 

ВИКТОРИЯ, жительница дома №19 по ул. Бориса Михайлова:

«У нас в подъезде постоянно течет вода. На трубе отопления свищ. Ребята ходили, вызывали «Севтеплосеть» аварийку. Приезжала аварийная, сказали – сообщайте. Диспетчеру сообщили, но пока никто никаких мер не принимает. Подвал в воде, сырость, вонь»

 

Пока Правительство призывает севастопольцев экономно расходовать воду, драгоценная жидкость просто уходит в землю. Житель дома по адресу проспект Октябрьской Революции, 35 написал письмо в нашу редакцию. На лестничной площадке первого этажа уже две недели стоит вода. А оттуда капает в подвал. Виктор сообщил, что еще 31-го октября позвонил диспетчеру службы внутридомовых сетей и рассказал о проблеме. Прошло почти две недели. Однако вода как текла – так и течет. В «Водоканале» нам в комментарии не отказали.

 

 «Адрес есть такой у нас – Бориса Михайлова, 19, утечка на водомерном узле. Что там, чье это? Да, заявка 42, 52-20. Это чье? Понятно! Она у нас поступила 7-го числа, правильно я понимаю, поэтом не две недели, а 7.11 – так что, пусть люди не рассказывают. Еще вопрос – ПОР, 35. Там что у нас, есть какая-то заявка?»

 

По второму адресу заявку так и не нашли. 1-го декабря «Водоканал» перестанет обслуживать внутридомовые сети. Теперь за утечку будут отвечать РЭПы.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЙНИКОВ, главный инженер коммунального предприятия «Севгорводоканал»:

«Вообще я вам хочу сказать, что обслуживание внутридомовых сетей – это не наше дело, в принципе, изначально, по всем законодательным документам и т.д. Ну, были переданы – обслуживаем, с 1-го декабря передаем»

 

ЕЛЕНА БОДОРИНА, представитель  регионального отделения Общероссийского народного фронта в Севастополе:

«Вода подается по графику, страдают детские сады, страдают жители с малолетними детьми, а в то время утечки у нас как были, так и есть»

 

И пока ситуация с водой в городе остается напряженной, открытым остается вопрос – сколько же еще уйдет в никуда драгоценной влаги?

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.