Правительство Севастополя подтвердило плановый характер спила деревьев на улице Юмашева

Категория: Экология | 18-12-2015, 19:19 | Просмотров: 1 433

ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: 

«Работы, которые проходили на улице Юмашева, носят исключительно плановый характер. Всего по конкретному адресу запланирован снос 30 деревьев, 30 деревьев подлежат обрезке и 3 дерева подлежат омолаживающей обрезке» 

 

15 декабря жильцов на улице Юмашева насторожил звук работающей бензопилы. Работники в оранжевых жилетах занимались спилом сухих деревьев. Однако, по словам местных жителей, под цепь пилы попадали и здоровые деревья. Особым поводом для беспокойства стала маркировка деревьев на Проспекте Октябрьской Революции – там красным крестом было отмечено каждое второе дерево. Жильцы опасались, что таким образом отмечаются деревья, от которых, в ближайшем будущем, останутся только пеньки.


ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«Что касается деревьев, которые помечены на Проспекте Октябрьской Революции крестами – это деревья, помеченные для того, чтобы мы могли повесить на них праздничную иллюминацию. Ни на снос, ни на обрезку – а просто для работ отметили. И уже повесили»

 

Евгений Романенко уверяет – спил зелёных насаждений на улице Юмашева является необходимой мерой, которую Управление благоустройства планировало уже давно.


ЕВГЕНИЙ РОМАНЕНКО, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: 

«На все деревья есть порубочный билет, в соответствии с действующим законодательством. Порубочный билет выдаётся на основании решения специализированной комиссии, межведомственной, которая состоит из специалистов, которые имеют колоссальный опыт работы в области озеленения, а также образование соответствующее. Поэтому, в решении этой комиссии не стоит даже сомневаться. Поймите правильно – один человек, который выступил против спила зелёных насаждений – он против этого, а десять человек написали заявление, чтобы это дерево убрали, потому что оно сухое и представляет опасность как для жителей, так и для детей, которые там ходят возле поликлиники»

 

Чиновник пообещал, что на месте старых насаждений появятся новые, в рамках программы благоустройства города, однако когда это произойдет, не уточнил.


Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.