ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ

Категория: Экология | 22-09-2014, 18:36 | Просмотров: 853

Каждый год двадцать второго сентября больше ста миллионов человек по всему миру на день отказываются от своего автомобиля. Цель  акции -  сократить количество вредных выбросов в атмосферу. В России акция только набирает обороты, однако ее сторонники есть и в Севастополе. Владислав отказался от автомобиля в пользу велосипеда. Говорит, добрался до работы на десять минут раньше обычного.

 

ВЛАДИСЛАВ ДЕВЯТКИН, житель Севастополя: «Плюсы в том, что в городском потоке можно двигаться без проблем. Как по тротуарам, так и по дороге. Единственное – обращать внимание на движение, оборачиваться чаще, быть внимательным, потому что бывают водители невнимательны, так и пешеходы. Нужно смотреть в оба»

 

Приспособленный для трюков, его железный конь подходит и для передвижения по городу.

 

ВЛАДИСЛАВ ДЕВЯТКИН, житель Севастополя: «Особенности велосипеда в том, что он легкий и его геометрия специально сделана, чтобы как можно проще проходить препятствия»

 

Отказаться от автомобилей раз в году, по словам Владислава, несложно. Молодой человек считает, что уже в ближайшие годы акция наберет популярность и в нашем городе.

 

Евгений Нипот, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.