Изостудии Берлова 7 лет

Категория: Культура | 23-01-2016, 18:02 | Просмотров: 1 070

Лучшие работы своих воспитанников профессиональный художник Сергей Анатольевич Берлов представляет общественности ежегодно. На этот раз выставка знакомит гостей с творчеством десяти взрослых и десяти юных художников. Руководитель студии отмечает: всегда приятно открывать детские таланты.


СЕРГЕЙ БЕРЛОВ,
художник, руководитель изостудии Севастопольского центра культуры и искусств:

«Для меня это такое откровение, что дети в 8 или 12 лет могут сделать хорошие акварели, качественную работу. Ведь у них всё это – на интуитивном уровне, без глобальной школы, пластов знаний. Но дети умеют своим мироощущением передать красоту окружающего мира и всех людей, которых они рисуют и изображают».

 

В январе изостудия Сергея Берлова отмечает семилетие. Все эти годы студия помогает детям подготовиться к дальнейшему обучению изобразительному искусству в профильных учебных заведениях, а взрослым воплотить творческие идеи или найти интересное хобби. В новой экспозиции коллектива как учебные рисунки, так и полноценные произведения – натюрморты, пейзажи, портреты.


СЕРГЕЙ БЕРЛОВ,
художник, руководитель изостудии Севастопольского центра культуры и искусств:

«Надо выставить лучшее, показать, что мы можем. И ребята, и взрослые ответственно подошли к этой задаче. Было собрано около 70-ти работ, не все вошли в экспозицию. Даже развесочной системы не хватило, чтобы поместить всё, что бы хотелось продемонстрировать. Но в целом экспозиция отражает наш творческий потенциал. И я могу сказать: да, праздник состоялся».

 

Семилетие коллектив отметил не только отчётной выставкой, но и встречей с друзьями, коллегами по цеху. Ученики Сергея Берлова приглашают всех севастопольцев оценить их новую экспозицию в центре культуры и искусств.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.