Новый год и Рождество Христово отметили жители горы Матюшенко

Категория: Культура | 6-01-2016, 17:13 | Просмотров: 903

На детский спектакль с удовольствием пришли жители микрорайона. Особенно обрадовались многодетные и малоимущие семьи. Им крайне редко удается выбраться на подобные торжества. Творческий коллектив севастопольских студентов подготовил для гостей познавательную сказку. Детвора вместе с Пеппи длинный чулок, Пираткой и её Совестью отправились в кругосветное путешествие на поиски Деда Мороза и Снегурочки.

 

ТАТЬЯНА БУРСОВА, руководитель творческой группы «Отличная компания»:

«Он с современными такими нотками. У нас Пеппи с мобильным телефоном. Она испортила навигатор Деда Мороза, поэтому он у нас немножко заблудился».

 

Главных героев, конечно же, нашли. Дед Мороз поздравил ребят с праздниками и завёл хоровод. По-детски радовались и те, кто постарше. Недавно жители микрорайона Матюшенко объединились в территориальное общественное самоуправление. Теперь местные жители, а их около трёх тысяч, будут сообща взаимодействовать с органами государственной и муниципальной власти. В перечень прав и обязанностей ТОС входит возможность удовлетворять материальные потребности объединения в области экономических и земельных отношений, а также обеспечивать охрану общественного порядка и предоставлять помощь гражданам незащищенных социальных групп.

 

ЕЛЕНА ЛИСТОПАД, представитель инициативной группы ТОС «Единство»:

«Сегодня обновляется наш микрорайон. У нас много родилось детей. Он уже перестал быть «старческим». У нас уже появляется молодёжь! Мы решили опять создаваться. Как это были мы при Украине, теперь при Росси – ТОС. Мы хотим, чтобы каждый гражданин, который у нас проживает любил Россию, также как любим её мы».

 

В конце праздника всем гостям вручили подарки.


Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.