Зимняя выставка Союза художников

Категория: Культура | 29-12-2015, 20:52 | Просмотров: 1 021

Заснеженный Севастополь в предновогодние дни может увидеть любой желающий. Правда, не за окном, а на картинах городских мастеров. Местное отделение Союза художников России приглашает гостей на зимнюю выставку. Экспозицию открыли 28 декабря.

ИВАН ГРИЩЕНКО, председатель Севастопольского регионального отделения Союза художников России:  «У нас нет недостатка в том, что повесить на стену. Причём, я дал команду выбирать по одной работе. Потому что люди нанесли столько, что даже 20 залов не поместили всё, что предоставили к выставке. Но, надеюсь, будет когда-то больший зал, лучший».

На картинах не только городские пейзажи но и портреты, натюрморты. В выставке приняли участие тридцать севастопольских художников. В экспозиции живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Для Севастопольского отделения Союза художников выставка, посвящённая зимнему настроению, стала заключительной в 2015 году. Однако, открывая её, авторы уже строят планы на год будущий.

ИВАН ГРИЩЕНКО, председатель Севастопольского регионального отделения Союза художников России:  «Следующий год – есть такое событие: Всероссийская молодёжная выставка. Думаю, молодёжь наша серьёзно готовится. Будем проводить молодёжную здесь, у себя. По её итогам отправим работы в Москву. У нас есть предложение от Союза художников России провести обменные выставки с художниками Татарстана – мы у них, они у нас. Тоже приятная затея».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.