Гастроли Московского областного театра драмы и комедии

Категория: Культура | 2-09-2015, 19:05 | Просмотров: 889

Дебютируют перед горожанами спектаклем «Три безумных дня в Париже». Репертуар же разноплановый и найдет своего зрителя: комедия Николая Гоголя «Женитьба», вестерн О.Генри «Вождь краснокожих», ода о любви Василия Быкова «Альпийская баллада» в модерновой постановке, визитка репертуарного театра – «Поминальная молитва». Не забыли и о самых маленьких. Для них - мюзикл «День рождения Кота Леопольда».


ВЕРА АННЕНКОВА, главный режиссер Московского областного театра драмы и комедии:

«Мне безумно интересно, как мы будем на фоне гастролёров, которые приезжают, как мы будем выглядеть. Может мне сейчас кажется – какие мы замечательные! А вдруг мы услышим хлопанья сиденьями!? Очень не хочется этого услышать. Я   почему-то верю в то, что нам будут рады»

 

За свои 85 лет существования Московского областного театра драмы и комедии впервые с гастролями в Севастополе. Традиции в нем устоявшиеся, а актерский состав завсегда именитый.


ВЕРА АННЕНКОВА, главный режиссер Московского областного театра драмы и комедии:

«Если говорить о тех, кто были для нас…до нас были прекраснейшие люди – артисты, режиссеры, художники в нашем театре были. Совершенно недавно открыли памятник Доломанову, великолепной школой владел. Его макеты, которые сохранились – это шедевральные вещи. Лондон у нас был, такой драматург -режиссер. Наш театр не был эвакуирован. Они во время оккупации играли спектакли. Они выезжали с бригадами фронтовыми» 

 

После гастролей в Севастополе подмосковный коллектив примет участие в фестивале «Театр.Чехов.Ялта».

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.