ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Категория: Культура | 15-07-2015, 19:16 | Просмотров: 795

Внимание к новым субъектам Российской Федерации – Крыму и Севастополю – оказывают не только политики и бизнесмены. Творческая интеллигенция также живо интересуется вопросами интеграции новых регионов. Московский молодой журналист, писатель Сергей Александрович Шаргунов второй год приезжает в наш город. И не только потому, что лето, по его словам, нужно проводить здесь. Крымская тема – предмет его изучения и основа будущих произведений. В Севастополе молодой писатель провел встречу с читателями Центральной городской библиотеки имени Льва Николаевича Толстова не только для того, чтобы поговорить о своем творчестве с севастопольцами, но для того, чтобы поддержать их и подчерпнуть новые идеи.

СЕРГЕЙ ШАРГУНОВ, писатель (Москва):

«Вообще люди нуждаются в разговоре по всей России, в том числе и в Севастополе. Кроме всего прочего, хочется людей послушать. Я планирую сейчас написать статью, свои крымские впечатления. Мне бы хотелось, чтобы это был не односторонний монолог, чтобы мы пообщались».

Сергей Шаргунов стал известен после публикации романа «1993», который повествует о московских событиях политического переворота, связанного с распадом СССР. Он автор семи книг, основной темой которых стали социальные и политические события новейшей истории и современности России.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.