В мире крымских легенд. В Центральной городской детской библиотеке имени Аркадия Петровича Гайдара представили новую сказку-энциклопедию

Категория: Культура | 3-06-2015, 18:32 | Просмотров: 1 315

В издательстве «Альбатрос» решили объединить накопленные знания о Крымском полуострове и писательские таланты молодого автора Алёны Новиковой. Результатом совместной работы стала детская книга «В мире крымских легенд».


АЛЁНА НОВИКОВА, автор книги «В мире Крымских легенд или Большое морское путешествие»:

«В этой книге рассказывается о приключениях мальчика и девочки, как они путешествуют по различным сказочным местам. Интерес представляет то, что все эти места можно найти и увидеть в Крыму. Можно и нужно поехать с родителями и побывать. Каждый дворец, каждое место, описанное в этой книге»

 

В ходе повествования автор знакомит читателей с крымскими достопримечательностями, флорой и фауной полуострова. Для самых любознательных маленьких читателей часть книги решили оформить как небольшую энциклопедию. В ней есть информация обо всех местах и животных, упомянутых в сказке.


ТАТЬЯНА КОРНИЕНКО, заведующая отделом организации досуга Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара:

«В ней представлены и растения и животные, населяющие наш Крым. Такую книгу я бы порекомендовала любому ребёнку. Он получит, и удовольствие и сможет развиваться и совершенствоваться»

 

Книга «В мире крымских легенд» открыла серию детских художественных произведений посвященных истории полуострова и его обитателей – рассказывает севастопольский издатель. Книга поступила в продажу. Несколько экземпляров передали Центральной городской детской библиотеке имени Аркадия Петровича Гайдара.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.