«Шарапов» в Севастополе

Категория: Культура | 8-03-2015, 18:43 | Просмотров: 964

«Как закалялась сталь», «Романс о влюблённых», «Аты-баты, шли солдаты…», «Место встречи изменить нельзя»… Не одно поколение россиян выросло на патриотических фильмах, главные роли в которых сыграл всеми любимый актер – Владимир Алексеевич Конкин.

ВЛАДИМИР КОНКИН народный артист России

«Я ведь не только с Хонеккером целовался. Мне цветы вручала действующая сегодняшняя президент, или как она там, канцлер. Да, Меркель. Она была в Дрездене и вручала мне цветы на фоне рыдающего Хонеккера. У меня есть фотографии. Понимаете, как они все перевернулись-то. Понимаете, я ненавижу перевертышей. Да, все что угодно может быть, да, жизнь такова, но не надо быть дешевкой, особенно мужчинам»

 

Владимир Алексеевич завоевал всенародную любовь, прежде всего, как актёр. Однако с некоторых пор к Конкину пришло и писательское признание. Его первая книга «У жизни есть начало» вышла в 2012-м году. В 2014-м увидела свет новая книга – повесть о Крыме «Терпкое вино Массандры».

ВЛАДИМИР КОНКИН народный артист России

«Я считаю своей миссией. И мне кажется, что я в этом плане человек ответственный не только в своей личной жизни, но и в искусстве, я за это сражаюсь. Естественно, я не выхожу ни на какие баррикады, я не буду махать палками, я не буду из пистолетиков стрелять. Мое оружие только одно – это мои книги и моя деятельность, как главного художественного руководителя нашего объединения «Дети Мельпомены»

 

В Севастополе народный артист не впервые, но каждый раз признается городу в любви.

ВЛАДИМИР КОНКИН народный артист России

 «Севастополь для каждого из нас, русского человека, это символ нашей жизни, нашего достоинства, нашей гордости и того великого кровопролития. Если красный виноград – «Терпкое вино Массандры», это, кстати, одно из моих названий повести, то этот красный виноград, то сок у этого винограда больше на кровь похожий. Если крымчане сделали свой великий выбор в пользу своей матери России, то это пример нам, деятелям искусства, потому что про это надо кино снять!»

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.