Дни открытых дверей в Херсонесе

Категория: Культура | 8-01-2015, 17:52 | Просмотров: 1 300

ИРИНА КАТКОВА, заведующая сектором научно-просветительской работы заповедника «Херсонес Таврический»

«Сегодня у нас рождественские колядки.  Это мероприятие для школьников средних классов. Это, в основном, ребята творческие, которые занимаются в различных коллективах города, они придут в Херсонес»

 

Несмотря на мороз, -18 градусов, экскурсия все-таки состоялась. Отыграв  концерты для городских воскресных школ, воспитанники коллективов «Калинка» и «Садко» приехали в Херсонес, где праздник устроили уже специально для них. Правда, из-за холодной погоды рождественские гуляния пришлось сократить.

ЕКАТЕРИНА КОРДИКОВА, заведующая музыкально-оркестровым отделом Севастопольского дворца детского и юношеского творчества

«После тяжелых трудовых будней, пока весь город отдыхал, а ребята работали на елках, на утренниках, также обслуживали городские массовые мероприятия, им, как нам кажется, приятно отдохнуть в такой теплой, дружеской атмосфере. Мы приготовили им небольшую викторинку, встречу с молодыми археологами, посмотрим сегодня еще вещи, которые были найдены на раскопках в последний сезон».

 

После короткой прогулки по территории заповедника, школьники переместились в один из залов с византийской экспозицией. Здесь они узнали, как после раскопок находки реставрируются и попадают в витрины музея. А еще посмотрели самые «свежие» экспонаты. Не обошлось и без традиционной рождественской забавы – колядок.

Напомим, с 28 декабря по 11 января в заповеднике - дни открытых дверей. Школьники и студенты в этот период могут посетить Херсонес бесплатно.

 

Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.