ПЕСНИ В ПОДАРОК

Категория: Культура | 1-12-2014, 18:49 | Просмотров: 1 005

Немного тепла в первый день зимы. В канун Международного дня инвалидов творческие коллективы Севастопольского культурно-информационного центра провели концерт в гериатрическом доме-интернате. Мелодии прошлых лет зрителям дарили образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц» и солистка Татьяна Матар.

ТАМАРА ГЛУЩЕНКО, заведующая отделом фестивалей и концертных программ Севастопольского культурно-информационного центра:

«Это день милосердия и доброты. Есть люди, которые особо нуждаются в теплом слове, помощи и моральной поддержке. Концертная программа вместила давно полюбившиеся песни – их так любят люди преклонного возраста. Это и «Риорита», и «Городок провинциальный», и «Тополя», и песня «Девчата». Чтобы зал мог нам подпевать, чтоб были хорошее настроение и улыбки».

 

 

Песни своей молодости слушали около трёх десятков подопечных гериатрического дома-интерната. Это одинокие и лишённые заботы родственников пожилые люди и инвалиды. Всего в доме-интернате живут 164 человека.

ВЛАДИМИР РИВЕР:

«Все выступления хороши. Я очень доволен, что пришёл».

АЛЕКСАНДРА ЛЕГЕЙДА:

« Благодарим и просим: приезжайте к нам почаще!»

 

Международный день инвалидов во всём мире отмечают 3 декабря. В среду подопечных гериатрического дома-интерната ждёт ещё один подарок. Для них выступит шоу-группа «Мюзик-экс».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.