Фестиваль «Война и мир»

Категория: Культура | 5-06-2014, 17:45 | Просмотров: 1 206

РОМАН МАРХОЛИА, генеральный директор и художественный руководитель фестиваля: «Сейчас я могу сказать, что это ограничение позволило нам обратить внимание на оркестры, которые по уровню во многом превосходят половину участников, которые у нас были. Уровень Российских военных оркестров фантастически высокий! К нам летят оркестры за 8 – 9 часов лёта. Как с другой планеты! Представляете, какая у нас огромная страна? Это не поддаётся пониманию!»

На два дня основное действо фестиваля перенесётся в Феодосию: 15-го и 16-го июня. Приятным новшеством стало и то, что в этом году все события в рамках фестиваля «Война и мир» можно посетить бесплатно. 7-го июня фестиваль откроет опера «Кармен» на Михайловской батарее. До 25-го июня севастопольцев ждут дефиле, марш-парады и концерты военных оркестров. Закроет фестиваль литературный вечер  народной артистки РСФСР Аллы Демидовой.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: «Было сказано, что в пятый раз проводится фестиваль. Нет, в первый. В первый раз в Российском городе-герое Севастополе».

На встрече с журналистами стало известно, что  у фестиваля «Война и мир» появился шанс  получить грант Министерства культуры Российской Федерации.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.