Севастопольская художница Анна Сорокина представила авторскую выставку графического искусства.

Категория: Культура | 2-04-2014, 19:19 | Просмотров: 1 429

Из всех видов изобразительного искусства Анна предпочитает графику. Она работает в технике гравюры на картоне, линогравюры, глубокой и цветной печати. Еще художница увлекается керамикой, ткачеством, мозаикой из морской гальки и даже мультипликацией. На персональную выставку вошли только лучшие произведения Анны.  Впервые автор показала свое творчество во всем многообразии. На стендах: графические и живописные циклы, мозаика, плетение, и даже авторская книга.

 

АННА СОРОКИНА

художник, автор персональной выставки «Красная нить»

«Работы, которые захотелось сейчас экспонировать. Многие из них долгое время находились на полке. Ждали своего часа. Я посчитала, что некоторые должны увидеть мир. «Красная нить» - то чувство, которое пронизывает все мое творчество, тот посыл, который я пыталась вложить».

 

Любимый материал художницы картон. Анна рассказывает, плотная бумага больше всего подходит для создания гравюр.  

 

АННА СОРОКИНА

художник, автор персональной выставки «Красная нить»

«Это то, чем я живу. То, что я люблю. Картон всегда ведет себя по разному. Бывает, совершенно разные породы картона. Они различаются между собой как люди.  очень на самом деле увлекательно».

 

Художница совмещает творчество с преподаванием в Севастопольской художественной школе.


АННА СОРОКИНА

художник, автор персональной выставки «Красная нить»

«Всё-таки преподавание отнимает много сил. Я могу или отдавать всё детям, либо посвятить себя искусству и зрителю».

 

ИВАН ГРИЩЕНКО

председатель Севастопольской организации союза художников

«Она учится у своих учеников, а они у неё. Происходит очень ценный и полезный симбиоз. Я посмотрел на выставку и приятно отметить, что появились мозаики, декоративно-прикладные вещи. Она очень хорошо чувствует фактуру. То, что она графику чувствует это уже понятно всем».

 

Персональная выставка Анны Сорокиной в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» продлится до 22 апреля.  Найти галерею можно по адресу: улица Вакуленчука 29, корпус Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, - «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.