Выставка «Возвращение» Натальи Бабкевич

Категория: Культура | 26-10-2012, 17:01 | Просмотров: 1 415
Авторская выставка фотохудожника Натальи Бабкевич открылась  в Доме Москвы 26 октября.  Экспозиция под названием «Возвращение» состоит из 54 фотографий, сделанных в традиционном для автора черно-белом цвете. В современных объективах используется множество линз, для исправления различных оптических дефектов изображения. Автор намеренно использует объектив с одной-единственной линзой, он позволяет получать искажения, которые и создают неповторимый художественный эффект.  

 

НАТАЛЬЯ БАБКЕВИЧ, автор выставки:

«Для меня это стиль работы. Я как начинала снимать на пленочный фотоаппарат так и продолжаю это делать. Другое дело, что был период цветной фотосъемки. А последние два года ну как-то так повернулось мое мировоззрение, что я снимаю только монохром, только черно-белая съемка»
 

По задумке автора небольшие форматы фотографий заставят зрителя не торопясь рассмотреть композицию и проникнуться атмосферой. Выставка «Возвращение»-  это ретроспектива любимых тем. В работах Натальи есть сюжеты, которые из года в год она видит по-разному.

 

НАТАЛЬЯ БАБКЕВИЧ, автор выставки:

«Здесь на выставке представлены природы, может какой-то городской пейзаж, лиричный, маленький, уютный. Наверное, это все-таки любование миром в таком широком понимании слова. То есть это необязательно должны быть умопомрачительные виды, пейзажи, тоесть это может быть уголок твоего двора, фонарь в подворотне, лужа после дождя, все, что угодно. Главный посыл этих фотографий - видеть красоту в простых, ежедневных вещах»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14704kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.