Алексей Чалый и депутаты встретились с ветеранами-членами инспекции при командующем ЧФ РФ

Категория: Черноморский флот | 15-12-2015, 18:28 | Просмотров: 1 270
 Председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Михайлович Чалый, его заместители Екатерина Борисовна Алтабаева и Александр Андреевич Кулагин, а также руководители постоянных комиссий и комитетов встретились с ветеранами инспекции при командующем Черноморским флотом. В течение полутора часов парламентарии обсуждали с ветеранами самые разные вопросы - от социального обеспечения пожилого населения Севастополя до патриотического воспитания молодежи.
ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Любовь к своей Родине, как это ни банально слышать, закладывается с молоком матери, с теми традициями, которые существуют на флоте и в городе. Одно дополняет другое совершенно точно, и мы понимаем, что каждый делал свое дело. Сегодня нам очень важно услышать вас и продолжать делать то, что мы делали вместе»

В состав ветеранской группы входит 27 человек. Каждый из них посвятил воинской службе 30 и более лет, потому проблеме финансирования ветеранских организаций города уделили особое внимание. Председатель постоянного комитета по социальным вопросам Татьяна Михайловна Щербакова пояснила, что в Севастополе принят закон о поддержке ветеранских организаций. Однако, в этом году они получали финансовую поддержку, проходя через конкурс. Соответствующие изменения в законодательство готовятся, - отметила депутат.
АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ, председатель Совета ветеранов Севастополя:
«Восемь месяцев мы доказывали свои программы, а нам их никто не утверждает. «Почему? - спрашивают наши представители, - вы говорите не так, а как?» «Не знаю как, но не так!» Вот и весь ответ, поэтому если вы такой закон примете, чтобы это было без всякой подоплеки - забыли те деньги или отказать ветеранам, это будет большой заслугой для нашего Законодательного собрания»

Представители инспекции рассказали депутатам о проблемах, с которыми приходится сталкиваться как в работе, так и в жизни. Были подняты вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг и лекарственного обеспечения ветеранов. Недоумение большинства присутствующих вызывает стоимость аптечных препаратов, которые в Краснодарском крае вполовину дешевле.
ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«В городе отсутствует аптечный склад. Еще в ноябре прошлого года Законодательное собрание выделило в срочном порядке деньги на этот аптечный склад. Воз и ныне там. Без аптечного склада заказать большую партию лекарств по низким ценам и хранить ее в соответствующих условиях, вы же понимаете, невозможно»

По итогам заседания приняты определенные решения, ряд вопросов адресован комитетам и комиссиям, часть будет передана в виде депутатских запросов в исполнительные органы власти. Участники также договорились о том, чтобы проводить подобные встречи регулярно.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.