Курсанты Нахимовского училища вышли на строевую прогулку

Категория: Черноморский флот | 9-11-2015, 19:55 | Просмотров: 1 474

«Здорово! У меня сын учится в этом училище. И вот с доченькой к брату пришли в гости посмотреть, порадоваться,  поприветствовать, флажочком помахать»

 

Строевые прогулки по городским улицам начали возрождать с этого года. Первый раз войска севастопольского гарнизона прошлись по городскому кольцу в годовщину Референдума. Руководство Нахимовского училища решило укрепить эту давнюю, но забытую традицию.

 

АНДРЕЙ ПАЛИЙ, заместитель начальника Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова по работе с личным составом:

«Как люди говорят, которые давно живут в Севастополе, что в Советском союзе такие прогулки были. Вот мы хотим сейчас совместно с Гагаринской администрацией возродить эту традиции, делать строевые прогулки и чтобы оркестр здесь у нас в парке играл»

 

После окончания прогулки военный оркестр дал концерт в Сквере севастопольских курсантов. Музыканты часто играют для жителей города — кроме традиционных военных маршей, прозвучали и концертные композиции.

 

АЛЕКСЕЙ КОСТЯННИКОВ, военный дирижер оркестра Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова:

«Готовимся не только для участия во внутренних мероприятиях военного плана, но и для слушателей, сторонних граждан. Стараемся всегда качественно выступить, на хорошем уровне»

«Я считаю, что это мероприятие правильное. Оно направлено на сближение. Чтобы люди, проживающие в окрестных домах, видели, знали, что все хорошо. Армия рядом»

 

 «Очень красивая музыка! Ребята очень стараются! Лизонька, тебе понравился концерт? –Понравился! –Надо детей с детства приобщать к такой красивой музыке»

«Великолепно! Почаще бы такие концерты! Очень нравится! Очень!»

 

Руководство училища пообещало, что оркестр будет чаще радовать горожан концертами. Ну а сам праздник прошел по инициативе Гагаринского муниципалитета.

 

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, председатель Совета Гагаринского муниципального округа:

«Нахимовское училище хотел бы отдельно поблагодарить, курсантов, которые вчера, 7 ноября, вышли в сквер курсантов и вместе с общественностью Гагаринского района с представителями ТОС «Стрелка» провели субботник и привели сквер в порядок. Мы также обратились к начальнику Нахимовского училища, чтобы они этот сквер взяли под свою опеку».

 

Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро».

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.